[3366] 大きさ比べ用?

オーシャン : 2023/08/30(Wed) 01:06 *


OB1693325173484.png (20356 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
大きさ比べ用? by オーシャン

ゴジュラス


[3367] Re: 大きさ比べ用? : オーシャン : 2023/08/30(Wed) 01:02 *

OB1693324962327.png (20253 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
Re: 大きさ比べ用? by オーシャン

もう一つ

[3361] 背徳

リナリー : 2023/04/16(Sun) 15:14


1681625669539.png (100934 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
背徳 by リナリー

これアヘーバくんのおもちゃ?


[3362] Re: 背徳 : オーシャン : 2023/04/16(Sun) 19:01

おもちゃが瓶に見えて液体が入っててその液体を
飲んじゃってアへアへ言うアへ子の姿が思い浮かんだ。

[3335] UVA

青木裕 : 2023/04/01(Sat) 17:38


UVA by 青木裕

本文無し

[3354] ティラノの絵こっちに

オーシャン : 2023/04/10(Mon) 08:56 *


ティラノの絵こっちに by オーシャン

コモドオオトカゲ風に
後は今描いてるティラノサウルスの模写終わったら…


[3356] Re: ティラノの絵こっちに : オーシャン : 2023/04/27(Thu) 01:06 *

OB1682525184488.png (35772 B) - サムネイル表示中 - PaintTime :14時間7分43秒
●続きを描く ●動画
Re: ティラノの絵こっちに by オーシャン

ゾイドの絵も


[3357] Re: ティラノの絵こっちに : オーシャン : 2023/04/19(Wed) 20:36 *

OB1681904187937.png (38093 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
Re: ティラノの絵こっちに by オーシャン

本文無し

[3346] 無題

リナリー : 2023/04/09(Sun) 14:55


1681019711093.png (89079 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
無題 by リナリー

ここはどこ?わたしはアヘ?


[3347] Re: 無題 : オーシャン : 2023/04/09(Sun) 15:04

ブルーブロッサムって話が操り系の能力持ってる敵が出てきて面白いシーンあるかもよ?
とりあえず人を操る能力者が出てくるシーンのある14話↓
https://comicbushi-web.com/episode/4855956445043998712


[3353] Re: 無題 : オーシャン : 2023/04/09(Sun) 23:50 *

どこからアニメの話出てきたの?リンク先見てたら分かると思うけど漫画の話だし…
(リナリーさんがリンク先見てたか?どうかすら?になってる)
ちなみにティラノサウルスの絵消して1本にしたいと消したらリナリーさんの返信までうっかり消す事にTへT

[3339] ひよるちゃん正面

オーシャン : 2023/05/01(Mon) 18:42 *


ひよるちゃん正面 by オーシャン

ゆっくり仕上げる


[3340] Re: ひよるちゃん正面 : オーシャン : 2023/07/23(Sun) 18:11 *

OB1690103464775.png (25962 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
Re: ひよるちゃん正面 by オーシャン

左右反転で作ったこっちとどっちが良い絵だろう?


[3342] Re: ひよるちゃん正面 : オーシャン : 2023/04/08(Sat) 14:39

また返信消えたのかなTへT

[3341] 無題

リナリー : 2023/04/08(Sat) 09:12


1680912736385.png (32373 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
無題 by リナリー

アヘガイド

[3338] SYMPHONY

青木裕 : 2023/04/03(Mon) 05:19


OB1680466775185.png (5626 B) PaintTime : 1分23秒
●続きを描く ●動画
SYMPHONY by 青木裕

本文無し

[3337] YPA

青木裕 : 2023/04/02(Sun) 21:47


YPA by 青木裕

本文無し

[3336] ツンアヘ

リナリー : 2023/04/02(Sun) 12:28


1680406131066.png (102039 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
ツンアヘ by リナリー

べ…別に、アヘッてなんかないんだからね!